Борис Зайденберг фильмография

Борис Зайденберг
  • Оригинальное имя:  Boris Zajdenberg
  • Дата рождения:  21 мая 1929
  • Где родился:  Odessa, Ukrainian SSR, USSR [now Ukraine]
  • Дата смерти:  20 октября 2000 (Умер в возрасте 71 год)
  • По знаку зодиака:  Близнецы
  • Деятельность:  актер: 28 озвучка: 2

Лучшие фильмы с Борисом Зайденбергом в главной роли

Первый фильм, в котором Борис Зайденберг стал ведущим актером - Гадюка 1965 года. Всего актер сыграл более чем в 10 фильмах в главной роли. Средний их рейтинг: 6.2/10. Его лучшие работы:
Освобождение (1969)
The Great Battle
Сериал
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.
Главная роль : Орлов
Персонаж: Командир батальона 206-го стрелкового полка, отправленного советским командованием на верную гибель, для прорыва линии обороны противника, и создания в его тылу «ложного плацдарма». После тяжелого ранения полковника Лукина, берет командование обреченными батальонами на себя, и с помощью угроз, горького юмора и личного примера, пытается удержать бойцов на позиции.
актер
Гадюка (1965)
Драма
Советский Союз
105 мин.
Драматическая история купеческой дочери, которая, став смелым борцом кавалерийского эскадрона Красной Армии, позже не смогла найти себя в мирной жизни.
Главная роль : Красный командир Емельянов
Персонаж: Командир эскадрона Красной Армии, просто и ненавязчиво объяснивший раненой белобандитами купеческой дочери Ольге Зотовой, происходящие в стране перемены. Зачислив девушку в отряд ординарцем, за короткое время воспитывает из нее преданную делу революции героиню, способную на самопожертвование и бесконечно влюбленную в своего командира.
актер
Все решает мгновение (1979)
A Moment Decides Everything
Спорт, Мелодрама, Драма
Советский Союз
97 мин.
Спортивная драма о советской девушке, пловчихе-самородке (Галина Беляева), устанавливающей с легкостью мировые рекорды на тренировках, но не могущей преодолеть барьер страха выступления на международных соревнованиях при заполненных трибунах.
Главная роль : Главный тренер национальной сборной
Персонаж: Увенчанный сединами главный тренер советской сборной по плаванию, первый раз, в жизни столкнувшийся с необычным вопросом, что делать со спортсменкой плавающей быстрее мирового рекорда, но испытывающей непреодолимый страх перед заполненными трибунами? Решив не форсировать событий и мягко сломать психологический барьер, пытается подобрать необходимые методы и слова, и благодарит бога, что в команде есть проверенный боец Круглова, с появлением новенькой, обретшая второе, чемпионское дыхание.
актер
Будни уголовного розыска (1973)
Детектив, Криминал
Советский Союз
88 мин.
Вот уже несколько месяцев ведётся следствие по делу об ограблении кассира в посёлке Аэропорт. Помощникам начальника уголовного розыска Миронова удалось нащупать прямые следы, ведущие к вору-рецидивисту Панасюку, отбывающему наказание в колонии за мелкую кражу. Но Панасюк умер от инфаркта, а единственный его дружок Хлопов уже отбыл срок, вышел на волю и... бесследно исчез. Это одно из дел, которые ведёт и контролирует Миронов. Но его заботы не исчерпываются только расследованием преступлений. Он ...
Главная роль : Евгений Игнатьевич Миронов
Персонаж: Подполковник советской милиции, расследующий серию налетов на кассы учебных заведений и небольших предприятий, в результате которых железные ящики с деньгами были вывезены с места преступления на мотоцикле с коляской.
актер

Фильмография Бориса Зайденберга

Актер снялся в более чем 28 фильмах, 1 сериале. Наиболее часто снимался в жанрах: Драма, Криминал, Детектив.
Средний рейтинг фильмографии Бориса Зайденберга по оценкам всех его работ: 6 из 10-ти.
Подбери фильм по трейлерам из этого списка

Все фильмы и роли

Ниже представлены все остальные фильмы актера в хронологическом порядке.
Я сама (1993)
Драма, Криминал
Россия, Украина
79 мин.
Бандиты убивают Сергея на глазах жены и сына. Сын убитого теряет дар речи. Надежда, жена Сергея, тоже не в силах перенести удар. Убийство мужа буквально стоит перед ее глазами и днем и ночью. Милиция, как кажется Надежде, действует медленно и безрезультатно и она выносит приговор самостоятельно и решается привести его в ...
Роль второго плана : Prokuror
Это последний фильм с Борисом Зайденбергом в нашей базе
актер
Похороны на втором этаже (1991)
Funeral on the Second Floor
Детектив, Криминал, Комедия, Боевик
Советский Союз
94 мин.
Роль второго плана : Zaborin
актер
Охота на дракона (1987)
Детектив, Драма, Криминал
Советский Союз, Никарагуа
98 мин.
Роль второго плана
актер
Поезд вне расписания (1986)
Боевик
Советский Союз
Локомотивная бригада тепловозa М62 получает задание отогнать в ремонт состав из «холодного» (c выключенным двигателем) тепловоза М62, платформы и классного вагона. Машинист Фёдор Иванович Моргунов в этот день чувствует себя не очень хорошо. В ожидании отправления поезда машинист отправляет помощника отметить маршрутный лист. После этого от внезапного сердечного приступа машинист теряет сознание и, падая, хватается рукой за штурвал контроллера машиниста, переводя его в ходовую позицию. Тепловоз ...
Роль второго плана : Начальник железной дороги
Персонаж: Хладнокровный начальник железной дороги, быстро и без лишней суеты, создавший «зеленую улицу» для неуправляемого поезда со случайными пассажирами.
актер
Соперницы (1985)
Sopernitsy
Спорт, Драма
Советский Союз
87 мин.
Соперница - это то, что у вас внутри. Не в смысле, что вы и есть ваша главная соперница, а в смысле, что она точно такая же, как и вы, главное, победить соперницу внутри себя. Героиня фильма – молодая талантливая спортсменка Наталья Озерникова, уйдя по возрасту из плавания, стала заниматься байдаркой-одиночкой. Она любит свое дело, посвящая ему многие часы изнурительных тренировок. Но на соревнованиях ей никак не удается подняться выше второго места. Упорная девушка находит довольно ...
Главная роль : Паршин, чиновник из Спорткомитета
Персонаж: Ответственный чиновник из Спорткомитета, сильно обеспокоенный появлением непреодолимого психологического барьера, у «вечно второй» байдарочницы Натальи Озерниковой, но предпочитающий не форсировать события вокруг трудолюбивой девушки. Понимая угнетенное состояние спортсменки, предоставляет ей отпуск, предупреждает тренера о личной ответственности за результат, и вскоре, по-отечески радуется финишному рывку советской победительницы чемпионата мира.
актер
Искушение Дон Жуана (1985)
Драма
Советский Союз
91 мин.
По мотивам драмы Л.Украинки "Каменный властелин". Без разрешения короля в Севилью возвращается опальный Дон-Жуан, гроза мужей и женихов. В него влюбляется невеста Командора - Анна. Но она, как и её жених, одержима честолюбивым желанием свергнуть короля. Сжигаемый страстью Дон-Жуан в поединке убивает ...
Роль второго плана : Старейшина
Персонаж: Уважаемый знатью испанский гранд, родственник и советник могущественного дона Гонзаго де Мендозы, являясь почетным старейшиной рода, имеющий право принимать любые решения для защиты чести и достоинства благородной семьи командора. После неожиданной смерти сюзерена на дуэли, возмущен решением его молодой жены донны Анны, сожительствовать в родовом замке с убийцей своего мужа, и открыто обещает вдове и ее любовнику скорое возмездие.
актер
Через Гоби и Хинган (1981)
Военный, Драма
Советский Союз, Монголия, Восточная Германия
167 мин.
Фильм о событиях завершающего этапа второй мировой войны — разгроме советскими и монгольскими войсками отборной Квантунской армии. В лаборатории японского генерала Исии Сиро создавалось бактериологическое оружие. Опыты проводились на военнопленных и политических заключенных. Врачу-эпидемиологу Дмитрию Соколову было поручено разгадать тайну этой ...
Роль второго плана : General-leytenant
актер
Все решает мгновение (1979)
A Moment Decides Everything
Спорт, Мелодрама, Драма
Советский Союз
97 мин.
Спортивная драма о советской девушке, пловчихе-самородке (Галина Беляева), устанавливающей с легкостью мировые рекорды на тренировках, но не могущей преодолеть барьер страха выступления на международных соревнованиях при заполненных трибунах.
Главная роль : Главный тренер национальной сборной
актер
Свидетельство о бедности (1979)
Детектив
Советский Союз
65 мин.
Роль второго плана : Direktor chasovogo zavoda
актер озвучка
Крепость (1979)
Военный, Драма, Боевик
Советский Союз
88 мин.
Идёт последний год Второй Мировой войны. Подразделению десантников под командованием подполковника Калитина поручено проведение секретного спецзадания по освобождению европейских учёных, удерживаемых в непреступной крепости на острове в Адриатическом море.
Роль второго плана : Полковник Журавлев
Персонаж: Заместитель генерала Лакишева по специальным заданиям, направленный штабом фронта для подготовки операции по спасению арестованных нацистами ученых, из хорошо укрепленной крепости на Адриатическом побережье Югославии. На подробном макете острова, показывает командиру группы захвата подполковнику Калитину, план немецкой обороны со всеми пулеметными позициями и зенитными батареями, и помогает ему тщательно подготовить людей к предстоящему десантированию.
актер
Ответная мера (1975)
Драма
Советский Союз
90 мин.
Роль второго плана : Gerek
актер
Черный караван (1975)
Советский Союз
В центре - рассказ о крахе замыслов английского империализма, стремившегося отторгнуть Туркмению от Советской России и превратить ее в колонию Британской империи. О провале опытного английского разведчика, действовавшего в 1918 году на территории Туркестана.
Роль второго плана
актер
Следую своим курсом (1975)
Военный, Драма
Советский Союз
83 мин.
Шли последние дни июня 1942 года. Фашистские войска рвались к Севастополю, бои шли уже в самом городе. Корабли Черноморского флота уже не раз прорывались в Севастополь, доставляя пополнение, боеприпасы и оружие. И вот, эсминцы «Дерзкий» и «Стремительный» получают новый приказ отправиться в Севастополь. Этот путь известен морякам достаточно хорошо, но фашисты неоднократно минировали единственный фарватер к Севастополю, а вражеские самолеты постоянно атакуют эсминцы. Ценой потери «Дерзкого» ...
Роль второго плана : Сергей Михайлович Елцов
актер озвучка
Скворец и Лира (1974)
Мелодрама, Драма
Советский Союз
142 мин.
Советские разведчики супруги — Людмила («Лира») и Федор («Скворец») — в начале Второй мировой войны обосновались в Германии и внедрились в высшее общество. Их деятельность продолжается и после Победы…
Роль второго плана : Kringli
актер
Зарубки на память (1973)
Исторический, Драма
Советский Союз
83 мин.
Главная роль : Николай Жердан
актер
Море нашей надежды (1973)
Драма
Советский Союз
86 мин.
На борту иностранного судна начался пожар. На помощь терпящим бедствие в океане приходят моряки советского торгового флота.
Роль второго плана : Stepan Pavlyuk
актер
Будни уголовного розыска (1973)
Детектив, Криминал
Советский Союз
88 мин.
Вот уже несколько месяцев ведётся следствие по делу об ограблении кассира в посёлке Аэропорт. Помощникам начальника уголовного розыска Миронова удалось нащупать прямые следы, ведущие к вору-рецидивисту Панасюку, отбывающему наказание в колонии за мелкую кражу. Но Панасюк умер от инфаркта, а единственный его дружок Хлопов уже отбыл срок, вышел на волю и... бесследно исчез. Это одно из дел, которые ведёт и контролирует Миронов. Но его заботы не исчерпываются только расследованием преступлений. Он ...
Главная роль : Евгений Игнатьевич Миронов
актер
Лёгкая вода (1972)
Спорт, Драма
Советский Союз
70 мин.
Роль второго плана : Рамазанов
актер
Офицер запаса (1972)
Драма
Советский Союз
84 мин.
Главная роль : Buzhor
актер
Дерзость (1972)
Боевик
Советский Союз
100 мин.
В 1942-1943 годах под Винницей, фашистами была обустроена так называемая восточная ставка Гитлера - огромный подземный комплекс «Вервольф». В результате сложнейшей операции советским разведчикам удается раскрыть местонахождение секретного объекта врага.
Главная роль : Йозеф Вошаглик
Персонаж: Влюбленный в разведчицу Нонну гитлеровский военный чиновник, шеф Казатинского участка Винницкой железной дороги, сочувствующий местному населению и, не желая знать лишнего, часто обеспечивающий подпольщиков чистыми бланками и всякого рода разрешениями. Потрясенный убийством девушки, помогает Андрею Клименко получить билет на Винницу, дает ему адрес, по которому можно узнать о судьбе дочери подпольщицы, и успевает подстраховать разведчика после взрыва в железнодорожном вагоне.
актер
Инспектор уголовного розыска (1971)
Криминал
Советский Союз
92 мин.
Дело, которое ведет майор Головко, - ограбление сберкассы. Он, конечно, найдет преступников, потому что в арсенале Головко - самые современные средства криминалистики и такие же ловкие, как он сам, коллеги. Но кроме этого, по ходу расследования Головко поможет выбрать верный путь оступившемуся человеку - доброму работяге-шоферу Севе ...
Главная роль : Евгений Игнатьевич Миронов
Персонаж: Следователь прокуратуры, в сотрудничестве с майором милиции Головко, расследующий дерзкое нападение на сберегательную кассу, в результате которого, погиб сотрудник органов внутренних дел.
актер
Крутой горизонт (1970)
Драма
Советский Союз
75 мин.
Главная роль : Костенко
актер
Освобождение: Прорыв (1970)
Военный, Мелодрама, Исторический, Драма
Советский Союз, Польша, Югославия, Восточная Германия, Италия
87 мин.
Фильм второй - «Прорыв» посвящен битве за Днепр и наступательной операции советских войск в 1944 г. В центре этого фильма судьба батальона, сражавшегося на этом плацдарме. Идёт освобождение Орла и Белгорода, а также оставление немцами Харькова. Впереди форсирование Днепра. Реальный факт создания ложного плацдарма на правом берегу Днепра с тем, чтобы оттянуть на него крупные силы немцев. Плацдарм был полностью окружён, и большая часть его защитников погибла. Лишь немногим удалось прорвать ...
Роль второго плана : Капитан Орлов
актер
Освобождение: Огненная дуга (1970)
Военный, Мелодрама, Исторический, Драма
Советский Союз, Польша, Югославия, Восточная Германия, Италия
93 мин.
Фильм первый — «Огненная дуга» повествует о грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года. Здесь произошло самое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение. Наряду с личными судьбами героев в фильме показаны батальные сцены, деятельность штабов и разведок, тех, кто трудился на фронте и в ...
Роль второго плана : Капитан Орлов
актер
Освобождение (1969)
The Great Battle
Сериал
Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов.
Главная роль : Орлов
актер
Поиск (1968)
Poisk
Роль второго плана : Николай Кузмич Чеботар
актер
Случай из следственной практики (1968)
Триллер, Детектив, Криминал
Советский Союз
87 мин.
Макарцев, отбывающий наказание за воровство, вдруг признаётся в некогда совершённом убийстве. Дело поручают следователю Сухаревой, которая по ходу следствия убеждается в том, что многие из возможных участников убийства покончили с преступным прошлым. Однако некоторые из них отрицают свою причастность к убийству, которого, как оказывается, и не было. Жертва преступления, которого все считали убитым, - жив. Суд должен выяснить степень вины людей, давно раскаявшихся за несовершённое ...
Роль второго плана : Командующий
актер

Первый фильм, дебютная роль

Гадюка (1965)
Драма
Советский Союз
105 мин.
Драматическая история купеческой дочери, которая, став смелым борцом кавалерийского эскадрона Красной Армии, позже не смогла найти себя в мирной жизни.
Главная роль : Красный командир Емельянов
актер
Подбери фильм по трейлерам из этого списка