Фильмы похожие на Девятый район

Девятый район (2017)
  • Название:  The Nth Ward
  • Год: 2017
  • Рейтинг IMDB: 3.6
  • Голосов: 222
  • Страна: США
  • Жанры: Триллер, Детектив, Драма
  • Продолжительность: 1 час. 40 мин. | 100 мин.

После того, как по Новому Орлеану пронесся сильнейший ураган, Девятый район превратился в сплошные руины. Жителям приходится нелегко, дома разрушены. Для оценки масштаба повреждений и состояния грунтов в местность направлены опытные специалисты. Среди них - Медисон Ричардс. Она должна приступить к исследованию самых опасных зон и начинает обходить заброшенные здания.

Здесь женщину ждет неприятный сюрприз. Как оказалось, даже до катастрофы в местности бесследно исчезали люди. Медисон начинает собственное расследование. Именно таким образом исчезли ее родители. Сбор информации ведется буквально по крупицам, но Ричардс удается нащупать тоненькую ниточку, которая должна привести к разгадке. Это политическое дело с оттенком мистики.


Фильмы типа Девятый район

ТОП фильмы похожие на "Девятый район": Дом Барута (2019), Викрант Рона (2022), Отзвуки (2021), Траур (2015), Призрачный дом (2021), Трещины (2022), Привязанный (2022), Тайна Раакана (2022), Алтергейст (2014), Грань (2012), Риптаун (2020), Видения (2011), Холодная вода (2016), Пробужденная (2013), Гримкатти (2022), За краем (2016), Амарант (2018), Свет от света (2019).
Список фильмов отсортированный по коэффициенту сходства. Если Вы знаете аналоги фильма, то добавьте их с помощью кнопки ниже.
Подбери фильм по трейлерам из этого списка
Дом Барута (2019)
Триллер, Детектив
Индия
89 мин.
До недавнего времени Амит и Бхавана были уверены, что впереди их ждет отличное будущее. Три прекрасных ребенка, собственный дом и отличная работа – о чем еще можно мечтать? Все переворачивается с ног на голову, когда одну из дочерей героев обнаруживают мертвой на местном кладбище. В ходе следствия под подозрениями оказываются дядя Аджай, сосед Энтони и сам отец Амит, с которым явно происходит что-то неладное. Спустя некоторое время зверски убивают и вторую дочь, что становится для ее матери и ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Секретные материалы: Море душ (2004)
Sea of Souls
Триллер, Детектив, Фэнтези, Драма
Великобритания
120 мин.
Сериал
Этот фильм cхож c выбранным?
Сюрреалистическая недвижимость (2021)
SurrealEstate
Триллер, Фантастика, Детектив, Фэнтези, Драма
Канада
43 мин.
Сериал
Риелтор Люк Роман занимается продажей домов, в которых обитают сверхъестественные существа – призраки, демоны, не упокоенные души и другие представители потустороннего мира. В этом нелегком деле мужчине помогают агент по недвижимости Сьюзан Айрлэнд, бывший католический священник, ставший исследователем паранормальных явлений Фил Орли, специалист по технологиям Огаст Рипли и офис-менеджер Зуи Л’Энфант. Люк и команда исследуют каждый отдельный случай, определяют, с каким существом имеют дело, а ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Викрант Рона (2022)
Vikrant Rona
Триллер, Детектив, Драма, Криминал, Боевик
Индия
148 мин.
Этот фильм cхож c выбранным?
С этим фильмом ищут:
Отзвуки (2021)
Aftermath
Триллер, Детектив, Ужас, Драма
США
114 мин.
Переехав в дом своей мечты, молодая пара очень скоро сталкивается со странными и пугающими явлениями в нём. Постепенно они понимают, что на чердаке живёт нечто жуткое, а история дома полна страшных тайн.
Этот фильм cхож c выбранным?
Траур (2015)
The Mourning
Триллер, Детектив, Драма
США
106 мин.
Эрон, которого считают погибшим на первой войне в Ираке, неожиданно возвращается домой спустя 20 лет, не постаревшим ни на день. Конспирологи считают, что он был похищен инопланетянами и не останется в городе надолго...
Этот фильм cхож c выбранным?
Призрачный дом (2021)
The Grotesque Mansion
Триллер, Детектив, Ужас
Южная Корея
106 мин.
Джи-ву сочиняет сюжеты для вебтунов – популярных в Южной Корее цифровых комиксов. В поисках новых идей парень направляется в особняк «Gwanglim», о котором слагают страшные легенды, и заселяется в одну из его квартир. Смотритель особняка рассказывает Джи-ву о загадочных событиях, которые произошли в нескольких квартирах, и о том, какая участь постигла жильцов этих апартаментов. Джи-ву понимает, что эти рассказы могут стать отличной основой для написания очередного сюжета, который зацепит ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Трещины (2022)
Cracked
Триллер, Ужас
Таиланд
93 мин.
После самоубийства известного художника его дочь Руя унаследовала коллекцию загадочных картин отца. Она решает отреставрировать картины для последующей продажи. Молодой художник Тим соглашается заняться реставрацией, ещё не зная, что вскоре попадёт в ужасающую ловушку.
Этот фильм cхож c выбранным?
Привязанный (2022)
Tethered
Триллер, Детектив, Ужас, Драма
США
88 мин.
В фильме, действие которого происходит вдали от цивилизации, слепого подростка и охотника, с которым он дружит, мучает таинственное существо, скрывающееся в лесу.
Этот фильм cхож c выбранным?
Привилегированные (2022)
The Privilege
Триллер, Фантастика, Детектив, Ужас, Драма
Германия
107 мин.
Богатый подросток и его друзья из элитной частной школы раскрывают жуткий заговор, который стоит за чередой странных сверхъестественных происшествий.
Этот фильм cхож c выбранным?
Тайна Раакана (2022)
Триллер, Драма
Индия
49 мин.
Сериал
Опальный офицер Индийской административной службы пытается оправдаться и берётся за странное дело в Шиласпуре, месте, где практикуют оккультизм.
Этот фильм cхож c выбранным?
Алтергейст (2014)
Триллер, Фантастика, Ужас
США
91 мин.
В конце 1800-х, женщина переехала в фамильное поместье Алтергейст, на территории которого в прошлом происходили события, наложившие на это место ужасный отпечаток.
Этот фильм cхож c выбранным?
Грань (2012)
Драма
Австралия
Сериал
Молодая англичанка Сара, проживающая в Австралии, попадает в водоворот мистических событий, когда её начинает преследовать загадочный человек по имени Боли Ша.
Этот фильм cхож c выбранным?
Риптаун (2020)
Reaptown
Детектив, Ужас
США
77 мин.
Керри Болдуин выходит из тюрьмы досрочно с условием отработки оставшейся части срока в железнодорожном депо. Но её главная цель - найти младшую сестру, которая недавно вышла на таких же условиях и пропала без вести.
Этот фильм cхож c выбранным?
Видения (2011)
InSight
Триллер, Детектив, Драма
США
92 мин.
Медсестру Кетлин ударило током от дефибрилятора, когда она спасала жертву убийцы, в больнице. После этого она стала видеть воспоминания жертвы. Кетлин бросилась к семье жертвы, полиции, друзьям, но никто ей не поверил и она решила взять расследование в свои руки. Вместе с детективом, Кетлин копается в прошлом жертвы и пытается понять, кто есть ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Воспоминания о завтрашнем дне (2021)
Recalled
Триллер, Детектив, Драма
Южная Корея
99 мин.
Су Джин – молодая женщина из Южной Кореи. Однажды она получает серьезную травму головы и просыпается в больнице с полной потерей памяти. Её поддерживает любимый муж, готовый проводить с женой все свободное время и помочь ей справиться с болезненной амнезией. Вскоре у нее проявляется загадочная способность видеть тревожные ситуации в ближайшем будущем, происходящие с конкретными людьми. Пытаясь разобраться с собственным разумом, он внезапно встречает бывшую коллегу. Супруг не говорил Джин о ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Пропавшие: Другая сторона (2020)
Missing: The Other Side
Триллер, Детектив, Фэнтези, Драма
Южная Корея
70 мин.
Сериал
Пути нескольких людей пересекаются в загадочной деревне, где собираются духи пропавших и почивших.
Этот фильм cхож c выбранным?
Холодная вода (2016)
It Watches
Триллер
США
79 мин.
Андре, оправившись от недавней аварии, соглашается помочь другу Роберту присмотреть за домом. Вскоре, он сталкивается лицом к лицу с коварной природой дома, что наводит его на мысль, что он вовсе не один в этом доме.
Этот фильм cхож c выбранным?
Пробужденная (2013)
Awakened
Триллер, Детектив, Драма
США
111 мин.
Саманта Уинстон возвращается в родной город после четырнадцати лет отсутствия, чтобы выяснить обстоятельства смерти своей матери. Пытаясь докопаться до истины, девушка общается с местными жителями, но замечает, что они неохотно с ней сотрудничают. Расследование Саманты осложняется тем, что ее преследует призрак мамы, и его появления оказываются неожиданными и пугающими. Несмотря на это, главная героиня не отступается от цели и вскоре проливает свет на тайны городка, которые не следовало ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Гримкатти (2022)
Grimcutty
Триллер, Детектив, Ужас, Драма
США
101 мин.
Сообщество родителей небольшого городка не на шутку встревожено. В интернете якобы гуляет флешмоб, вынуждающий детей наносить себе резаные раны, и всё это каким-то образом связано со страшным вымышленным существом Гримкатти. Старшеклассница Аша не придаёт значения этим слухам, пока своими глазами не видит жуткого монстра, который нападает на неё с ножом. Перепуганные родители идут на крайние меры и отбирают у девушки все электронные устройства с доступом в ...
Этот фильм cхож c выбранным?
За краем (2016)
ISRA 88
Триллер, Фантастика, Детектив, Драма, Приключение
США
119 мин.
Американский полковник Гарольд Ричардс и микробиолог Аби Андерсон вот уже 13 лет на своем корабле «ISRA 88» бороздят просторы космоса в поисках конца Вселенной. Со временем становится ясно, что миссия на грани провала, и Аби начинает прикладываться к бутылке. Но однажды звездолет попадает в особенную зону, в которой начинают происходить непонятные явления — открываются выходы в параллельные миры, смешиваются явь и сон, и Гарольд начинает замечать за своим коллегой какое-то странное ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Амарант (2018)
The Amaranth
Триллер, Детектив, Драма
США
88 мин.
Лили и Ричард переезжают в роскошный дом престарелых Амарант. Лили кажется подозрительным неожиданные перемены в поведение мужа и собственной физиологии, что наталкивает её на мысль о том, что, возможно, в доме далеко не всё так идеально, как кажется.
Этот фильм cхож c выбранным?
Мраморные шершни (2009)
Marble Hornets
Триллер, Детектив, Ужас
США
217 мин.
Сериал
Студент-кинематографист Джей хочет узнать, что произошло во время съемок фильма «Мраморные шершни», над которым работал его друг Алекс Крэйли. Фильм должен был стать зачетной работой Алекса, но он прекратил съемочный процесс, сославшись на то, что на площадке стало невозможно работать. Джей убедил друга отдать ему рабочие записи, и тот согласился при условии, что он никогда больше не будет о них вспоминать. Алекс перевелся в другую киношколу и перестал общаться с другом. Джей вспомнил о ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Винтовая лестница (2005)
Детектив
Россия
Сериал
Начала 20 века, Санкт-Петербург. Ольга Михайловна Горчакова – очень уважаемая женщина, стала вдовой после смерти мужа. Наступило лето, и она решила провести его в усадьбе владельца банка Муранова недалеко от города. С собой она взяла воспитанницу Милу, племянника и Лизаветту – подругу и компаньонку На даче их встретили приветливо и тепло. Повариха Глафира и управляющий Анисим Иванович делали все, что бы гостям было удобно. Но проблемы начались в первую же ночь. По легендам, в усадьбе живет ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Свет от света (2019)
Light from Light
Драма
США
82 мин.
Недавно овдовевший Ричард уверен, что в доме остался призрак его жены, и он приглашает к себе специалистов по паранормальным делам. Они начинают поиски привидения, хотя понимают, что ничего сверхъестественного в доме нет. Но так ли это важно, если это даёт Ричарду крохотную надежду вновь увидеть ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Подбери фильм по трейлерам из этого списка