Фильмы похожие на На игре

На игре (2009)
  • Год: 2009
  • Рейтинг IMDB: 5.7
  • Голосов: 1860
  • Страна: Россия
  • Жанры: Фантастика, Драма, Боевик
  • Продолжительность: 1 час. 30 мин. | 90 мин.
  • наград: 1

Группа геймеров занимает первое место на соревновании по киберспорту. В награду за это им вручают новые диски с недавно разработанной игрой, и все, кто пройдет эту игру, получат такие же игровые способности в реальной жизни. Теперь все они обладают невиданными способностями и являются лучшими гонщиками, бойцами и убийцами.

Вскоре геймеров путем шантажа заставляют стать наемными убийцами. Они понимают, что дисков с этой игрой у производителей еще много, и если откажутся они, то появятся другие с такими же способностями. Теперь цель геймеров – уничтожить тираж дисков с игрой.


Фильмы типа На игре

ТОП фильмы похожие на "На игре": Геймер (2009), Экзистенция (1999), Остаться в живых (2006), Трон (1982), Нирвана (1997), Геймеры (2012), Три дюйма (2011), Мажор (2014), Скольжение (2013), Волкодав (1992), Невиновен (2018), На краю стою (2008), Мантера (2012), Тобол (2019), Борис Годунов (2011), Чужая (2010), Седьмой (2015), Выпускник (2013).
Список фильмов отсортированный по коэффициенту сходства. Если Вы знаете аналоги фильма, то добавьте их с помощью кнопки ниже.
Подбери фильм по трейлерам из этого списка
Геймер (2009)
Gamer
Триллер, Фантастика, Боевик
США
95 мин.
Кен Кастл благодаря развитым нанотехнологиям создает видеоигру, соединенную с реалити-шоу. Это смоделированная игра «убийцы», участниками которой являются местные преступники. Джон Тиллман должен принять участие в игре, чтобы освободиться от пожизненного срока. Его роль в игре – управляемый персонаж, по имени Кейбл. Тиллман оказывается сильным игроком и становится первым в игре.nЗа соревнованиями следят миллионы людей. Но группа мятежников считает, что данная игра – рабство, и ее нужно ...
В недалеком будущем существует новая форма развлечения, захлестнувшая весь мир. Высочайшее развитие технологий позволило объединить видеоигру с реалити-шоу. Считается, что это игра, но все игроки участники живые люди, каждый из них заключенный-смертник. Новая видеоигра дает геймеру полный контроль над человеком, в настоящем сражении. Если игрок продержится в сражении на игровом поле 30 минут, получает свободу в жизни. Высочайшее развитие технологий позволило создать многофункциональную виртуальную видеоигру и соединить ее с реальными живыми людьми.
Этот фильм cхож c выбранным?
Сканирование мозга (1994)
Brainscan
Фантастика, Ужас
Великобритания, США
96 мин.
Когда старшеклассник Майкл приобрел компьютерную интерактивную игру в виртуальной реальности «Сканирование мозга», он и не подозревал, что игрушка колдовским образом проникнет в его подсознание и выпустит на свободу самые потаенные страхи и фантазии.
В руки старшеклассника попадает новая интерактивная видеоигра, которая совмещает виртуальную реальность и живого человека. Цель игры – совершить убийство и качественно замести следы. Со временем игра становится слишком реальной, и убийства, совершаемые Майклом в игре, происходят в реальной жизни на самом деле. А сама видеоигра заставляет Майкла продолжать играть в обоих мирах. Теперь ему предстоит остановить игру и убийства в реальной жизни. Показано совмещение виртуально реальности с настоящим миром. События, происходящие в игре, имеют место в реальной жизни.
Этот фильм cхож c выбранным?
Экзистенция (1999)
eXistenZ
Триллер, Фантастика, Детектив, Ужас
Канада, Великобритания, Франция, США
97 мин.
Аллегра Геллер считается одним из лучших дизайнеров компьютерных игр. Девушка не просто создает игры, она проектирует целые виртуальные реальности. Во время презентации своего очередного детища под названием «Экзистенция» на Аллегру нападает некий фанатик, стремящийся убить ее и уничтожить ее творение. Девушка уходит от преследования вместе с новым сотрудником Тэдом Пайклом, однако код, благодаря которому можно подключиться к игре, оказывается поврежденным. Чтобы исправить поломку, Аллегра и ...
На закрытой презентации видеоигр была представлена новая игра на основе виртуально реальности под названием «Экзистенция». Человек, становится живым участником игры, и сам выбирает свою реальность, выбирая события, ход игры, атрибуты и собственные способности. Но со временем становится сложно различить – происходят ли события в игре, или же на самом деле. А в реальной жизни появляется настоящий убийца, и угроза настоящей жизни начинает пересекаться с симуляцией. Игра и реальный мир для участников переплетаются, и в симуляции, и в жизни они должны бороться против реального врага.
Этот фильм cхож c выбранным?
На игре 2. Новый уровень (2010)
Hooked 2: Next Level
Фантастика, Боевик
Россия
86 мин.
Казалось, покончив с тьмой неурядиц, у отъявленных авантюристов, наконец, наступит долгожданное затишье. Но, увы, группе геймеров суждено вновь ввязаться в очередную передрягу, дабы не только остановить злодеев, но и выявить предателей в своих рядах. Вампир фальсифицирует смерть Риты, дабы отгородить ее от опасности. Его план удался и весьма вовремя. Среди членов команды начинается переполох, тот, кто был верным союзником, превращается в недруга, а враг становится товарищем. Ребятам предстоит ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Остаться в живых (2006)
Stay Alive
Триллер, Фантастика, Детектив, Ужас, Фэнтези
США
85 мин.
Обычный подросток, любящий поиграть в видеоигры, находит диск с неизвестной игрой «Остаться в живых». Он тут же собирает своих друзей, и вместе они погружаются в игру, пока еще не зная, что «погрузиться» им в нее придется в прямом смысле этого слова… Цель игры – разыгрывать легенду Кровавой графини, проходя разные ситуации. Но вскоре подростки начинают таинственно погибать, причем именно по такому сюжету, как они умирали в игре. Чтобы победить Кровавую графиню, подросткам нужно одно – ...
Группа подростков помешана на видеоиграх мультиплеерах. Однажды к ним в руки попадает новый игровой диск «Остаться в живых», которая разыгрывает историю жизни «Кровавой графини». Неожиданно подростки начинают понимать, что игра перенеслась в реальную жизнь, они начинают умирать один за другим, в точности как их персонажи в игре. Оставшимся в живых ребятам предстоит найти беспощадную графиню в реальной жизни, а компьютерная игра даст им все необходимое из своего арсенала. Видеоигра переплетается с реальностью, ребятам с помощью своих компьютерных персонажей придется бороться с противником в реальной жизни.
Этот фильм cхож c выбранным?
Трон (1982)
TRON
Фантастика, Приключение, Боевик
США
96 мин.
То, о чем мечтает каждый человек в мире – оказаться однажды в любимой компьютерной игре. Но, сказки сказками, а в реальности это невозможно… Или возможно? Кевин Флинн по необычайному стечению обстоятельств, по безрассудным случайностям, которые так часто происходят, попадает в мир, в котором мечтал оказаться. Только теперь – это далеко не приятная игра, где можно нажать паузу или начать сначала. Теперь – это настоящая война, в которой победивший игрок сможет выйти на ...
Кувин Флинн становится живым участником компьютерной игры. Попав в лабораторию по зарабатыванию программ виртуальной реальности, герой попадет внутрь видеоигры, где ему предстоит по-настоящему сразиться с виртуальным противником. Совмещение виртуальной реальности и живого человека в компьютерной видеоигре. Участник получает все атрибуты и способности, присущие персонажу игры.
Этот фильм cхож c выбранным?
Тринадцатый этаж (1999)
The Thirteenth Floor
Триллер, Фантастика, Детектив
США, Германия
100 мин.
Компьютерная корпорация, имеющая баснословные доходы и популярность, знаменита на весь мир, но никто не догадывается о том, что происходит на тринадцатом этаже этой корпорации – а там ушлые разработчики создали модель совершенной виртуальной реальности. Однако создание её повлекло за собой целую цепь загадочных убийств. Чтобы разобраться в этой загадке героям фильма нужно попасть в ту самую виртуальную реальность. Где они, может быть, и найдут ответ на все вопросы а может быть и пропадут ...
На тринадцатом этаже огромной корпорации по разработке высоких технологий и виртуальной реальности. Но эксперимент вышел из под-контроля. Участники перестали различать виртуальный мир и реальность. Начали происходить таинственные убийства. Героям придется найти границу между мирами, перестать играть в симуляцию и победить реального противника. Показано совмещение симуляции и реальной жизни, участники виртуальной реальности должны разделить игру от реального мира и разгадать загадку иного измерения.
Этот фильм cхож c выбранным?
Нирвана (1997)
Nirvana
Триллер, Фантастика, Драма, Боевик
Италия, Франция
113 мин.
Взгляд из 90-х в недалекое будущее, в котором человечество оказалось в путах компьютерных технологий. Работая на монополистов из корпорации «Окосима Стар», успешный программист Джимми имеет все, что пожелает. Он сделал очередной шаг в карьере, создав набирающую популярность игру «Нирвана». Неожиданно «Нирвана» оказывается поражена вирусом. На главного героя проекта Соло он подействовал самым невероятным образом — персонаж внутри игры начинает понимать, что он всего лишь марионетка, которая ...
Японская компания создала виртуальную мультиплеерную игру, «Нирвана», в которой для участников игры возможно все. Но игра еще несовершенна и может повредить функции человеческого мозга. Создатель видеоигры решает собственноручно уничтожить игру и сам отправляется в виртуальную реальность. Показана виртуальная реальность в виде игры, к которой подключается живой человек и получает невероятные способности.
Этот фильм cхож c выбранным?
Геймеры (2012)
Приключение, Боевик
Россия
45 мин.
Сериал
Данный сериал является продолжением кинодилогии «На игре». Виртуальность и реальность могут переплетаться между собой. Высокопоставленным и могущественным людям нужны новые марионетки, готовые принять участие в их не слишком человеколюбивых планах. Из прежних участников продолжить выполнять указания неведомых кукловодов готов лишь Док. Не обременённый особой моралью он собирает новую команду солдат. Остановить его могут только бывшие члены отряда геймеров. Но кто-то из них пустился в бега, а ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Чернобыль: Зона отчуждения (2014)
Chernobyl: Exclusion Zone
Триллер, Фантастика
Россия
48 мин.
Сериал
Паша Вершинин и четверо его друзей – Леша, Настя, Гоша и Аня – следуют вдогонку за хакером, укравшим у родителей Паши 8 миллионов рублей наличными. В своем видеоблоге Подкастер намечает маршрут, который он намерен проделать в поисках новых ощущений. Конечной точкой пути разбогатевшего вора станет город Припять, известный тем, что на его территории расположена Чернобыльская АЭС. На старенькой «Волге» ребята едут по местам, где недавно побывал айтишник. Паша берет на себя роль водителя, а ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Тёмный мир: Равновесие (2013)
Dark World 2: Equilibrium
Триллер, Фантастика, Детектив, Фэнтези, Приключение
Россия
95 мин.
Сериал
В мире существуют Тени – энергетические вампиры, которые высасывают из людей жизненные силы. Но в противовес им создана специальная организация, которая вылавливает Теней и отправляет их в Темный мир посредством портала, находящегося под зданием одного из университетов Москвы. Обычная студентка Даша случайно находит амулет, с помощью которого можно видеть Теней, и устраивается работать в организацию по борьбе с Тенями, где она находит не только хороших друзей, но и свою любовь. Тем временем ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Три дюйма (2011)
Three Inches
Фантастика, Драма, Боевик
США
87 мин.
Этот фильм cхож c выбранным?
Мажор (2014)
Silver Spoon
Драма, Криминал
Россия
52 мин.
Сериал
Молодой повеса Игорь Соколовский – представитель золотой молодежи. Он привык жить за счет отца и не нести ответственности за свои поступки. Отец Игоря, Владимир Яковлевич, дал сыну лучшее образование, однако парень не пожелал расставаться со свободой и обременять себя обязанностями, поэтому так и не стал юристом. Возвращаясь с дружком из очередного ночного приключения, Игорь попадает в переделку с полицейскими, но благодаря связям отца выходит сухим из воды. И все же безответственного мажора ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Скольжение (2013)
Драма, Криминал, Боевик
Россия
117 мин.
Парень по имени Пепел – оперативник, работающий в Госнаркоконтроле, но он, как и его коллеги, «крышуют» наркодельцов и являются «оборотнями в погонах». Их устраивает такая жизнь, они получают неплохие деньги, но внезапно выясняется, что среди них есть информатор ФСБ. Пепел тем временем начинает переосмысливать свою жизнь и ощущает, что всё это время поступал неправильно, против закона и своей совести. Кроме того, у него происходит разлад в отношениях с женой. Навалившиеся проблемы неуловимо ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Волкодав (1992)
Боевик
Россия
103 мин.
Саша Волков и Вика Журавлева познакомились в детдоме, где они вместе воспитывались и успели привязаться друг к другу. Повзрослев, Виктория влюбилась в Сашу, но у их любви не было продолжения, так как очень скоро они оказались по разные стороны баррикад: Виктория стала работать в уголовном розыске, а Саша встал на преступный путь. Однажды начальство поручило Виктории внедриться в банду, которой руководил некий Волкодав и которая наводила ужас на местных жителей, так как совершала жестокие ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Невиновен (2018)
Драма, Боевик
Россия
94 мин.
Кинокартина познакомит с Айтечем, который длительное время состоял на спецслужбе, выполняя только самые опасные и сложные задания. В один момент герой устал от такой жизни, поэтому принял решение вернуться в родные края, чтобы насладиться тишиной и спокойствием. Прибыв на Родину, мужчина устроился работать егерем. Наряду с этими событиями, Айтеч уговаривает племянника отправиться в Москву на обучение. Как только решение было принято, то родственника убивают. Герой решает мстить, но для этого ...
Этот фильм cхож c выбранным?
На краю стою (2008)
Драма, Боевик
Россия
87 мин.
Андрей – пограничник, который в одиночку решает бороться с наркоторговцами, перевозящими крупные партии наркотиков через границу Афганистана. Обнаружив потайные места, в которых находились партии героина, Андрей уничтожил наркотики, таким образом обрекая наркоторговцев на огромные убытки. Но этот поступок не прошел для пограничника бесследно: очень скоро банда наркоторговцев отомстила Андрею, превратив его в инвалида. Теперь он был навечно прикован к инвалидной коляске, правительство никак ему ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Безумные девчонки-агенты (2008)
Crazy Girls Undercover
Драма, Боевик
США
87 мин.
Этот фильм cхож c выбранным?
Бой с тенью 2: Реванш (2007)
Revenge
Спорт, Драма, Криминал, Боевик
Россия
135 мин.
Артем Колчин переехал в Соединенные Штаты и занимается усиленной подготовкой к сражению с Палмером. Ему очень нужна победа. До назначенной даты осталось совсем немного времени и скоро придется показать поклонникам свои способности. Тренировочный бой с мексиканским боксером должен определить дальнейшие перспективы, но он оканчивается трагедией. Соперник погибает. Это приводит к большим проблемам, ведь парень был сыном мексиканского наркобарона. Отец становится на путь мести, он считает, что ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Мантера (2012)
Mantera
Фантастика, Боевик
Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Сирия
117 мин.
Сэм Вестон, владелец «Вестон Текнолоджиз», в бешенстве. Кто-то проник в его исследовательскую лабораторию. Уничтожен прототип новейшей системы вооружения «MANTERA», или MAN — Transformable Exo-Robotiс Armor. Бесценные исследовательские данные похищены а их оригиналы удалены с сервера компании. Бесследно исчезла руководитель исследовательской группы Наталья Пушкина. Вдобавок ко всему, обломки уничтоженной «МАНТЕРЫ» по ошибке были отправлены на другой конец света… — в Малайзию, молодому человеку ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Тобол (2019)
The Conquest Of Siberia
Военный, Исторический, Драма, Криминал, Боевик
Россия
108 мин.
Офицер новой гвардии царя Петра I Иван Демарин по приказу правителя отправляется в Тобольск – столицу Сибири. По прибытии Иван знакомится с Машей Ремезовой – дочерью историка Семена Ремезова, – и вскоре между молодыми людьми возникает романтическая привязанность. Вместе с Машей Иван отправляется в экспедицию под началом полковника Ивана Дмитриевича Бухгольца, участникам которой необходимо отыскать торговый город Яркенд в провинции Кашгария. Члены экспедиции решают перезимовать в крепости ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Борис Годунов (2011)
Драма
Россия
124 мин.
Вечная наша тема — преступление и наказание. В «Борисе Годунове» проблемы совести, экзистенциального выбора увязываются с историей страны. Пушкин говорит, что эти вещи сплетены в таинственный узел или узор. Выбор каждого из нас — это еще и выбор своей истории. Неверный индивидуальный выбор или кармическая ошибка могут повлечь за собой цепочку фатальных событий. Если же человек оказывается у власти, это может стать проблемой всего народа. Владимир Мирзоев снял для кино "Бориса ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Чужая (2010)
The Alien Girl
Драма, Боевик
Россия, США
100 мин.
1990-е. Бандитский Киев. Бригада из четырех бойцов получает задание доставить из Праги девушку по кличке "Чужая". Она - родная сестра арестованного Бабая, чьи показания могут навредить важным людям. По одноименной книге Владимира «Адольфыча» Нестеренко.
Этот фильм cхож c выбранным?
Седьмой (2015)
Boy 7
Триллер, Фантастика, Боевик
Нидерланды, Венгрия, Бельгия
90 мин.
Демократия больше не является залогом счастливого будущего. Ей на смену пришёл тотальный контроль граждан. В условиях строжайшей слежки люди больше не имеют права на личное мнение, любой шаг против системы грозит суровыми последствиями. Чтобы ещё долго поддерживать существование жуткого режима, власти специально набирают группу молодых ребят, которых воспитывают верными последователями тоталитаризма. В числе таких учеников оказывается и юный талантливый хакер Сэм. Вскоре парень осознаёт, что ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Выпускник (2013)
Commitment
Драма, Боевик
Южная Корея
113 мин.
С целью спасения своей младшей сестры Мён Хун становится шпионом и проникает в Южную Корею. Во время учебы в старшей школе, он знакомится с тёзкой своей сестры, девушкой по имени Хё Ин и спасает её, когда та попадает в неприятности. Правительство Южной Кореи замечает подозрительную активность подростка и охотится за ним, и в то же время его собственное начальство посылает киллера, чтобы устранить своего ...
Этот фильм cхож c выбранным?
Подбери фильм по трейлерам из этого списка